Über uns

Ihre Ansprechpartner der Steuerkanzlei Schedl:

Unser Team kümmert sich zu jeder Zeit um Ihr Anliegen:

Josef Schedl


Steuerberater

E-Mail: schedl.j@steuerkanzlei-schedl.de

Bürozeiten:
Mo-Do.: 8:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 12:00 Uhr

Angela Meiler


Bilanzbuchhalterin

E-Mail: meiler.a@steuerkanzlei-schedl.de

Bürozeiten: Mo-Fr.: 08:00 – 12:00 Uhr

Renate Prucker


Steuerfachangestellte

E-Mail: prucker.r@steuerkanzlei-schedl.de

Bürozeiten: Mo-Fr.: 08:00 – 12:00 Uhr

Petra Görl


Steuerfachangestellte

E-Mail: goerl.p@steuerkanzlei-schedl.de

Bürozeiten: Mo-Fr.: 08:00 – 12:00 Uhr

Martina König


Steuerfachangestellte

E-Mail: koenig.m@steuerkanzlei-schedl.de

Bürozeiten: Mo-Fr.: 08:00 – 12:00 Uhr

Barbara Rauch


Bilanzbuchhalterin/ Steuerfachwirtin

E-Mail: rauch.b@steuerkanzlei-schedl.de

Bürozeiten: Di und Do: 08:00 – 12:00 Uhr

Corinna Schmaus


Bilanzbuchhalterin

E-Mail: schmaus.c@steuerkanzlei-schedl.de

Bürozeiten:
Mo-Do.: 08:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 16:00 Uhr
Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr

Daniela Konrad


Steuerfachangestellte

E-Mail: konrad.d@steuerkanzlei-schedl.de

Bürozeiten: Mo-Fr.: 08:00 – 12:00 Uhr

Katrin Kaiser


Steuerfachangestellte

E-Mail: kaiser.k@steuerkanzlei-schedl.de

Bürozeiten:
Mo-Do.: 08:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 16:00 Uhr
Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr

Individuelle Beratungstermine außerhalb der regulären Öffnungszeiten können jederzeit über den Kontakt vereinbart werden.